← Concursos & Editais Educação

Concurso Mogi Mirim SP: edital oferece 56 vagas e iniciais de até R$ 6,5 mil

13 de August de 2026 633 leituras
Concurso Mogi Mirim SP: edital oferece 56 vagas e iniciais de até R$ 6,5 mil
Foto: Gabriel Schincariol Cavalcante / Pexels

Concurso Mogi Mirim SP: edital oferece 56 vagas e iniciais de até R$ 6,5 mil. São oferecidas vagas de nível fundamental a superior, com salários iniciais de até R$ 6.5 mil; provas ocorrem em outubro O post Concurso Mogi Mirim SP: edital oferece 56 vagas e iniciais de até R$ 6,5 mil apareceu primeiro em Estratégia Concursos.

O que aconteceu

Acesse agora o Grupo de Estudos para o Concurso Mogi Mirim SP São oferecidas vagas de nível fundamental a superior, com salários iniciais de até R$ 6.5 mil; provas ocorrem em outubro A Prefeitura de Mogi Mirim, em São Paulo, divulgou na quarta-feira (12) três editais de concurso público.

Ao todo, são oferecidas 56 vagas imediatas e diversas vagas para Cadastro de Reserva (CR), abrangendo funções de nível fundamental, médio, técnico e superior.

As oportunidades são para jornadas de 20 a 40 horas semanais e oferecem remunerações que variam de R$ 1.643,08 a R$ 6.586,98, além de benefícios.

Por que importa

Os números em evidência (50%, R$ 6,5, R$ 6.5, R$ 1.643,08, R$ 6.586,98,) ajudam a medir o impacto no dia a dia de empresas e leitores de Educação.

Consequência prática

Confira neste artigo mais informações sobre o concurso Mogi Mirim e os detalhes de seu edital.

Acompanhe pelos tópicos abaixo: Prefeitura Municipal de Mogi Mirim Situação: editais publicados Banca: IBAM Vagas: 56 + CR Provas: 11 de outubro de 2026 Salário inicial: R$ 1.643,08 a R$ 6.586,98 Editais: Edital 1 | Edital 2 | Edital 3 Tabela de conteúdosConcurso Mogi Mirim SP: principais datasConcurso Mogi Mirim: distribuição das vagasEdital 1 – Ensinos fundamental, médio e superiorEdital 2 – Ensino médioEdital 3 – Ensino médioConcurso Mogi Mirim: etapasProva objetivaProva de títulos Concursos Prefeituras Preparação completa para a carreira!

EXPLORAR CURSOS Concurso Mogi Mirim SP: principais datas Inscrições: 13 de agosto a 10 de setembro de 2026; Isenção da taxa: 13 e 14 de agosto de 2026; Pagamento da taxa: até 11 de setembro de 2026; Data da prova objetiva: 11 de outubro de 2026.

Concurso Mogi Mirim: distribuição das vagas Além dos salários descritos abaixo, os aprovados e contratados ainda terão direito ao auxílio-alimentação de R$ 550,00, cesta básica optativa e adicional de periculosidade de 50% do salário-base para Bombeiro Civil Municipal e Guarda Civil Municipal.

Edital 1 – Ensinos fundamental, médio e superior CargosVagasEscolaridade / Requisitos / JornadaVencimentosValor da Inscrição (R$)Analista de Planejamento Orçamentário1Ensino Superior Completo em Administração ou Economia, com registro ativo no conselho da categoria.

40h/semanais.R$ 6.586,98R$ 105,00Analista em Licitações1Ensino Superior Completo em Administração, Administração Pública, Direito, Ciências Contábeis, Economia, Gestão Pública ou Engenharia.

40h/semanais.R$ 6.586,98R$ 105,00Analista em Recursos HumanosCREnsino Superior Completo em Administração, Gestão de Recursos Humanos, Direito, Psicologia, Ciências Contábeis, ou Economia”; com especialização em Gestão Pública, Gestão Estratégica de Pessoas, Direito do Trabalho ou Administração Pública, e Experiência mínima de 3 (três) anos em planejamento estratégico, gestão pública, gestão de pessoas ou gestão de desenvolvimento de pessoas.

40h/semanais.R$ 6.586,98R$ 105,00Analista Jurídico do CREASCREnsino Superior Completo em Direito com registro ativo na Ordem dos Advogados do Brasil.

#concurso #edital #educação #mirim
Rodapé editorial

Matéria produzida com curadoria editorial assistida por IA, a partir de pauta de www.estrategiaconcursos.com.br.

Compartilhar:
Leia também